Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Newsletter
Home
Programm
Gesamtübersicht
junge VHS
Digitales Lernen
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit und Beruf
Grundbildung
Forum Aktive Ältere
Exkursionen/ Studienreisen
Service & Infos
Unser Team
Unser Leitbild
Unsere Dozenten
Dozenten-Login
Für Betriebe/Unternehmen
Downloads Programmhefte
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner*innen
Anfahrt
Impressum
AGB
Datenschutzerklärung
Unser Programm
junge VHS
Digitales Lernen
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit und Beruf
Grundbildung
Forum Aktive Ältere
Exkursionen/ Studienreisen
Sie befinden sich hier:
Service & Infos
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adamski Astrid
Assadian Jasmin
Awan Kerstin
B
Bartella Maria
Bayer Birgit
Becker Stefan
Beever James Anthony
Bergmann Ulrich
Binger Martina
Birkenbach-Braun Marion
Dr. Bluedorn Wolfgang
Bläser Sabrina
Boffin-Hofmeister Ursula
Boldt Kristina
Diplom Pädagogin
BonaNatura MTU
Boroumand Sammy
Bradt Thorsten
Braun Josch
Breuer Dagmar
Briem Miriam
Böyer Elena
D
Dahms Matthias
Dau-Rieck Anke
Dausner-Christ Jutta
Deus Anja
Dick Marianne
Dlaske Regina H.
E
Engel Matthias
Erouissi Zahira
F
Fastabend Ariane
Fichtl-Hilgers Charlotte
Fuß Andrea
Fuß Lisa
G
Geiger Franziska
Gerigk Fabiola
Gorte Nastassja
Gros Natascha
Grundhöffer-Robert Anja
Gruschka Ulrike
Göbel Anna
Kindertagespflege
H
Hartmann Melanie
Hausmann Wilfried
Hoffmann-Roth Rita
Hünerfeld Adalbert
Härtling-Keul Christiane
Höfelmayr Karin
I
Inerle-Mihr Martina
J
Jenny-Quirnbach Elisabeth
Freiberufliche Bildungsreferentin
Jünke Holger
K
Kipping Claudia
Klar Pamela
Kloos-Wieland Julia
Knopp Rebecca
Kober Helga Gabriele
Kollig Andrea
Konitzer Alexandra
Konrad Frauke
Dr. Koutrafouri Vasiliki
Koßmann Ingrid
Kreuser Susanne
Köller Alexandra
Berufsschullehrerin
Kötting Stephanie
L
Lopez de Wurm Nuria
Luithlen Karin
M
Martens Gunnar
Marx Uwe
Marzlin Norbert
May Gabriele
Metzler Sergej
Meurer-Scharfbillig Anika
Lehrkraft
Morschhäuser Lydia
N
Neuendorf Petra
Noll-Eenhuis Gabriele
Nowak Thomas
P
Pelzer Thomas
Peters Hagen
Philippsen Ilse
R
Retterath Ruth
Rosbach-Evers Gisela
Rösch Roswitha
S
Sandquist Sigrid
Sarah Wiener Stiftung
Simon Wirges Carmen
Gesundheitsberaterin GGB
Dr. Sirico-Brücker Anna Irene
Syassen Heide Marie
Sch
Schanz Hildegard
Kommunikationstrainerin (30 Jahre)
Schmidtke Anja
Schreiber Doris
Schuppmann Susanne
Schüller Ewa
Schöler Arne
Schöniger Udaya Uwe
St
Staudt Renate
Stickel Veronika
Vorspielerin Violine Staatsorchester Rheinische Philharmonie Koblenz
Dr. Stolz Johannes
T
Tennis-Club Rot-Weiss Neuwied e.V.
Teppe Wolfgang H.
Toma Fabio
Tornau Annette
Trostel Anita
Trubitsyn Pavel
U
Ulrich Judith
V
Vernia Tommaso
Vogtmann-Schuth Carina
Voigt Christel
W
Wagner Christiane
Sozialpädagogin
Wahl Lisa
Fachkraft Kinderschutz InsoFa
Z
Zimmermann Andrea
Zimmermann Lara